Classement 2020/2021 de Euroleague

Classement des équipes de la Euroleague

Regular Season

J.V%G.P.PPPC+/-Forme
1Barcelona3467,6%231127062469237
2CSKA Moscow3464,7%221228172662155
3Anadolu Efes3461,8%211328382604234
4Olimpia Milano3455,9%191527202599121
5Bayern3458,8%20142633259934
6Real Madrid3450,0%17172667259374
7Fenerbahce3458,8%201426612679-18
8Zenit Petersburg3458,8%201426702547123
9Valencia3452,9%18162762274319
10Baskonia3452,9%181627422619123
11Zalgiris Kaunas3450,0%171726302645-15
13Maccabi Tel Aviv3435,3%122226082642-34
14Lyon-Villeurbanne3438,2%132125902714-124
15Alba Berlin3432,4%112326522790-138
17Crvena zvezda mts3426,5%92524992684-185
18Khimki M.348,8%33126163050-434
Pts : points ; J. : joués ; %V. : % victoires ; G. : gagnés ; P. : perdus ; PP : points pour ; PC : points contre.